Светодиодные ленты

Светодиодные ленты

0

Светодиодные ленты представляют собой серию цветных или монохромных светодиодов, установленных на гибкой основе, с нанесенным на нее клеевым слоем. Одной из характеристик светодиодных лент является то, что они могут выбирать цветовую температуру из множества оттенков белого: теплый, нейтральный и холодный. Существуют копии с красным, синим, зеленым или желтым свечением, а также другие цвета.

Светодиодные ленты рассчитаны на низкое напряжение, поэтому их невозможно подключить напрямую — вам нужен источник питания, также известный как трансформатор или драйвер. Это устройство, которое преобразует стандарт 220 В в напряжение, необходимое для ленты.

Интернет-магазин Electrotorg.ru выделяется на фоне конкурентов действительно большим ассортиментом, в котором есть всё для электромонтажных и электротехнических работ. В красочном каталоге с удобной навигацией размещены тысячи наименований продукции: осветительные приборы, сменные лампы, метизы, крепёж, оборудование, огромный выбор инструмента различного назначения, строительные материалы, СИЗ. А также системы управления и обеспечения комфорта: «умный дом», тёплый пол, видеонаблюдение, обогреватели, тепловые пушки и многое другое. Здесь каждый найдёт то, что ищет. Доставим заказ в любую точку страны. Компания «ЭлектроТорг» принимает наличные и банковские карты, работает с физическими, юридическими лицами. Консультация каждому клиенту!

Параметры мощности светодиодной панели

Чем ярче диод, тем сильнее должен быть трансформатор. Потребляемая мощность на метр продукта указана на упаковке. На основании этой характеристики можно рассчитать максимальную мощность источника питания.
Размер устройства напрямую зависит от его мощности. Существует много форм электропитания: квадратный, прямоугольный, длинный, широкий. Независимо от размера или формата, источник питания должен быть помещен в хорошо проветриваемом месте, чтобы предотвратить перегрев.
Напряжение устройства должно соответствовать тем же параметрам светодиодной ленты, обычно -12В или 24В.
По уровню защиты они подразделяются на открытый тип (минимальная защита от пыли и влаги), закрытый тип (герметично закрытый) и максимальную защиту.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ