Как нужно выбирать кухню

Как нужно выбирать кухню

0

Почти что в любой российской семье самым посещаемым местом в доме является кухня. Это именно то место, где для семьи готовится обеды, встречаются гости, пьется чай с печеньем и даже иногда смотрится телевизор. В связи с посещаемостью этого места нужно оптимальным образом его обставить, чтобы находится там было приятно.

В том случае, если вы твердо решили сменить обстановку в кухне и пойти в магазин подбирать красивую мебель, вначале проведите замеры помещения и начертите на листке бумаги подробный план, где что стоит. Помните, что главными элементами любой кухни считаются плита, холодильник и раковина. Располагаться они должны по углам, так что исходите из этого. 

Подробный план, составленный вами, поможет вас сориентироваться в магазине не только по виду мебели, но и по ее размерам. Обидно будет, если покупаешь, скажем, шкафчик, а он никак не вписывается по габаритам. Именно для этого следует составлять такой план.

На сегодняшний день салоны кухни предлагают самый широкий ассортимент мебели, какую только вы захотите. В принципе, если есть желание, кухню можно обставить в стиле кантри, классическом, викторианском или в стиле кантри. Тут ваши возможности ограничиваются только лишь вашим намерением и финансовыми возможностями.

Кухонную мебель, как правило, изготавливается из МДФ и ДСП. МДФ считается более прочным и экологически чистым, потому и стоит немного дороже. Если же первый вариант вас вполне устраивает, то не поленитесь попросить у продавца-консультанта гигиенический сертификат.

Тем не менее, вы можете встретить кухонную мебель, сделанную из металла или специального мебельного стекла. Такие материалы становятся все более популярными, и ДСП отходят на второй план. Однако даже из ДСП сегодня можно присмотреть себе довольно неплохие варианты.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ